Музей под открытым небом: выставку открыли в «Коломенском»

На уличных стендах Ярмарочной площади музея-заповедника «Коломенское» представили новую экспозицию. Выставка доступна для просмотра до 7 февраля 2021 года.
Проект «Прогулки по Коломенскому» познакомит посетителей с памятниками архитектуры и садово-паркового искусства.
— На выставке представили информацию о главных достопримечательностях на территории музея-заповедника. Среди них церковь Вознесения Господня, Водовзводная башня и дворец царя Алексея Михайловича. Гостям показали экспозиции архитектурно-этнографического комплекса: «Соколиная охота царя Алексея Михайловича» и «Усадьба коломенского крестьянина», — рассказали в пресс-службе учреждения.
Кроме того, на стендах представили информацию о Голосове овраге и старинных яблоневых садах.
Напомним, что в связи с нестабильной эпидемиологической ситуацией в Москве достопримечательности музея-заповедника временно закрыты для посещения. Однако в учреждении проводят дистанционные экскурсии и бесплатные выставки под открытым небом.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Лекцию «Надо пристраивать!» проведут для волонтеров юга столицы (далее…)