В Учебно-методическом центре ГО и ЧС за ноябрь прошли обучение около трех тысяч специалистов

В Учебно-методическом центре ГО и ЧС за ноябрь прошли обучение около трех тысяч специалистов. Фото: пресс-служба ГОЧСиПБ
В Учебно-методическом центре ГО и ЧС за ноябрь прошли обучение около трех тысяч специалистов. Фото: пресс-служба ГОЧСиПБ

В ноябре 2020 года в Учебно-методическом центре по гражданской обороне и чрезвычайным ситуациям города Москвы подготовлено 2 912 специалистов, а также прошли реабилитацию и восстановили здоровье 122 сотрудника Департамента ГОЧСиПБ.

В условиях пандемии Учебно-методический центр ГОиЧС продолжает готовить специалистов с применением дистанционных образовательных технологий. Очно проводится подготовка пожарных и спасателей, проходящих профессиональное обучение.

Для удобства обучающихся дистанционно, на сайте учреждения размещена вся необходимая информация об учебном процессе. В виртуальном кабинете для каждого слушателя представлены материалы по выбранному курсу, проверка знаний осуществляется в форме тестирования.

С целью предотвращения распространения коронавируса, учащиеся очной формы ежедневно проходят термометрию, получают средства защиты, регулярно осуществляется уборка помещений и обработка контактных поверхностей, все аудитории обеспечены антисептиками и бактерицидными излучателями.

— Сейчас проводится обучение новых учебных групп. В декабре планируется выпуск 5 групп слушателей дистанционного обучения, 20 — заочной формы и 2 групп пожарных, — рассказал заместитель начальника ГКУ ДПО «УМЦ ГО и ЧС» Гедеван Чичинадзе.

В центре реабилитации Учебно-методического центра за прошедший месяц более ста двадцати пожарных и спасателей восстановили свое здоровье, было выполнено более двух тысяч медицинских процедур для сотрудников Департамента по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности города Москвы.

Новости партнеров