Наталья Сергунина рассказала о диверсификации сферы туризма в Москве

Заместитель мэра Москвы Наталья Сергунина
Заместитель мэра Москвы Наталья Сергунина

Туристический поток в Москве за последние десять лет увеличился до 25,1 миллиона человек. Комплексное развитие города позволило сделать столицу комфортным местом для жизни и путешествий. 

Заместитель мэра Москвы Наталья Сергунина отметила, что мегаполис второй год подряд завоевывает премию World Travel Awards в номинации «Лучшее туристическое направление. Город». Этому поспособствовало укрепление экономики, благоустройство территорий, строительство современных культурных и образовательных центров.

Сейчас в Москве наряду с деловыми и образовательными направлениями растет доля культурно-познавательных, событийных и гастрономических путешествий. Наталья Сергунина отметила, что правительство столицы рассчитывает после снятия всех ограничений, связанных с коронавирусом, вернуться к нормальной работе в сфере туризма с учетом всех санитарных норм.

По ее словам, сейчас в Москве активно развивают сервис  Russpass. Здесь туристы могут лично выбрать маршрут, приобрести выгодные билеты на транспорт и подобрать экскурсии. После пандемии Москва сможет конкурировать с другими мегаполисами.

Новости партнеров