Анастасия Ракова вручила награды московским врачам за борьбу с COVID-19

Анастасия Ракова, заместитель Мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам социального развития
На фото Анастасия Ракова, заместитель Мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам социального развития

Заместитель мэра Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова 22 декабря вручила награды столичным врачам и медицинским сестрам за вклад в борьбу с COVID-19.

По ее словам, события 2020 года стали большой неожиданностью для всех. Медицинские работники из Москвы стали первыми, кто столкнулся с пандемией коронавируса в России. Речь идет не только о врачах из «красной зоны», но и специалистах, которое продолжали оказывать помощь людям с другими заболеваниями. Заместитель мэра Москвы по вопросам социального развития отметила, что на медработников в 2020 году легла двойная нагрузка. Врачи и младший персонал работали в абсолютно новых условиях, соблюдали иные правила, что усложнило их деятельность.

Указом президента России Владимира Путина за большой вклад в борьбу с коронавирусной инфекцией, самоотверженность и высокий профессионализм, проявленные при исполнении врачебного долга, орденом Пирогова наградили 40 столичных врачей. Медаль Луки Крымского вручили 5 медицинским сестрам, работающим в городских стационарах.

Новости партнеров