Грибы и ракушки: детей пригласили на онлайн-занятия в Дарвиновский музей

Грибы и ракушки: детей пригласили на онлайн-занятия в Дарвиновский музей. Фото: Виктор Хабаров, «Вечерняя Москва»
Грибы и ракушки: детей пригласили на онлайн-занятия в Дарвиновский музей. Фото: Виктор Хабаров, «Вечерняя Москва»

Сотрудники Дарвиновского музея 24 и 25 декабря проведут онлайн-занятия для детей. На лекциях ребятам расскажут о грибах и моллюсках, живущих в ракушках.

В четверг ребята узнают об одном из царств живой природы. На занятии «Грибное лукошко» детям расскажут о шампиньонах, вешенках, лисичках и других представителях царства. Юные экологи узнают, как правильно собирать грибы, отличать съедобные от ядовитых, и какие из них растут зимой.

— Для закрепления материала дети пройдут тематическую игру. Так гости смогут быстрее запомнить облик гриба и интересные факты о нем, — рассказали в пресс-службе Дарвиновского музея.

Занятие начнут в 16:00. К участию пригласили детей в возрастной категории старше девяти лет.

В пятницу ребята посетят занятие «Кто живет в ракушке?». Сотрудники музея познакомят детей с моллюсками, их древними и современными видами.

— Мы покажем гостям ракушки, которые использовали в качестве денег, и те, в которых выращивали жемчуг. Еще дети увидят самых опасных и реактивных улиток в мире. На занятии представят и причудливые раковины из коллекции музея, — сообщили в пресс-службе.

Отметим, что в рамках мероприятия дети будут проводить опыты. Организаторы опубликовали список необходимых для практики материалов на сайте музея. Занятие начнут в 16:00.

Добавим, что на все лекции предусмотрели предварительную регистрацию.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Вечер камерной музыки проведут в ЗИЛе (далее...)

Новости партнеров