Москвичей пригласили на онлайн-показ культового мюзикла Театриума Терезы Дуровой

Москвичей пригласили на онлайн-показ культового мюзикла Театриума Терезы Дуровой. Фото предоставили сотрудники пресс-службы Театриума на Серпуховке под руководством Терезы Дуровой
Москвичей пригласили на онлайн-показ культового мюзикла Театриума Терезы Дуровой. Фото предоставили сотрудники пресс-службы Театриума на Серпуховке под руководством Терезы Дуровой

На образовательной платформе «Учи.ру» 25 декабря состоится бесплатный онлайн-показ знаменитого мюзикла «Летучий корабль» в исполнении артистов Театриума на Серпуховке под руководством Терезы Дуровой.

В декабре 2020 года в учреждении отметили десятилетний юбилей культовой постановки. Однако со временем мюзикл становится все популярнее, а его показы в Москве проходят при неизменных аншлагах.

— Новый год для детей — это ожидание радости, подарков и чудес. Мы хотим поздравить родителей и школьников с наступающим праздником показом спектакля «Летучий корабль». Это позволит не только создать настроение, но и показать на примере героев спектакля, что многие чудеса мы можем творить сами, — прокомментировала PR-директор «Учи.ру» Анна Мянник.

Постановка «Летучий корабль» рассказывает о любви и о трудностях, преодолеваемых на пути к счастью. На сцене зрители всех поколений увидят знакомых с детства героев. Среди них царская дочка Забава, трубочист Ваня, Бабки Ежки, купец Полкан и Водяной.

— В мюзикле много эмоций, энергетики, живого звука. На сцене, причем на переднем плане, будет представлен оркестр, который станет действующим лицом в спектакле. Мне хочется, чтобы дети увидели, как «живьем» играют музыканты, ведь сам процесс звукоизвлечения — это очень красиво, — рассказала Народная артистка Российской Федерации, режиссер-постановщик Тереза Дурова.

Прямую трансляцию постановки начнут в 15:00 на образовательной платформе. Посмотреть мюзикл москвичи смогут до позднего вечера 26 декабря.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Новый год онлайн: в «Нагатине» представят праздничный спектакль (далее...)

Новости партнеров