Англия столкнулась с еще одним штаммом коронавируса

Англия столкнулась с еще одним штаммом коронавируса. Фото: Фото: Владимир Новиков, «Вечерняя Москва»
Англия столкнулась с еще одним штаммом коронавируса. Фото: Фото: Владимир Новиков, «Вечерняя Москва»

Министр здравоохранения Великобритании Мэтт Хэнкок сообщил о выявлении нового штамма коронавируса  в Соединенном Королевстве. 

По его словам мутированный вариант инфекции еще более заразный. В Великобритании его обнаружили у двух пациентов. Оба туриста прибыли из Южно-Африканской республики.

В связи с этим власти Лондона приняли решение о запрете на поездки в это государство. Все, кто прибыл из ЮАР или контактировали с инфицированными, должны соблюдать обязательный двухнедельный карантин.

Ранее об обнаружении нового штамма COVID-19 на востоке Англии сообщили 14 декабря 2020 года. По словам министра, такой вариант вируса на 70 процентов более заразный. Однако ученые не нашли подтверждения, что ковид стал смертоноснее.

Еще о новом варианте COVID-19 сообщили в Малайзии. Его обнаружили среди 60 образцов, взятых в штате Сабах.

Отметим, что в Москве с 12 мая действует обязательный перчаточно-масочный режим. В местах массового скопления граждан по-прежнему необходимо соблюдать социальную дистанцию в полтора метра.

Ученики с 6 по 11 класс, студенты высших учебных заведений и колледжей Москвы до начала 2021 года продолжат занятия дистанционно.

Кроме того, в Москве продлили режим удаленной работы для 30 процентов сотрудников крупных организаций и предприятий. Сохраняют режим самоизоляции и люди, входящие в группу риска.

Новости партнеров