Межрегиональную ярмарку открыли в районе Чертаново Южное

Межрегиональную ярмарку открыли в районе Чертаново. Фото: Светлана Колоскова, «Вечерняя Москва»
Межрегиональную ярмарку открыли в районе Чертаново. Фото: Светлана Колоскова, «Вечерняя Москва»

Круглогодичная межрегиональная ярмарка, где представлена продукция из 11 российских регионов, открылась в районе Чертаново Южное 25 декабря.

Работа торговой площадки организована с соблюдением всех санитарно-эпидемиологических мер, сообщили в Департаменте торговли и услуг Москвы.

— Сейчас важно соблюдать предписанные Роспотребнадзором санитарно-эпидемиологические меры — масочно-перчаточный режим, социальное дистанцирование и дезинфекция помещений. Хочу поблагодарить москвичей и работников торговли за ответственное поведение. Благодаря соблюдению мер нам удается сдерживать распространение коронавирусной инфекции, — отметил первый замруководителя аппарата столичного правительства, глава Департамента торговли и услуг Алексей Немерюк.

Под новую ярмарку по адресу Россошанский проезд, вл. 8, к. 2 оборудован павильон во французском стиле. Здесь расположено 30 торговых мест. Продукция представлена не только из Москвы, но и Московской, Рязанской, Липецкой, Калужской, Тульской, Орловской, Владимирской и Нижегородской областей, а также Краснодарского края и Чувашской Республики.

Посетители могут приобрести сезонные фрукты и овощи, соления, рыбу, мясо, молочные продукты, кондитерские изделия и сухофрукты. Ярмарка открыта шесть дней в неделю — со вторника по воскресенье с 10:00 до 20:00. Понедельник — санитарный день.

Ярмарки в Москве

Сейчас в Москве работает более 40 межрегиональных круглогодичных ярмарок. Все павильоны разместились недалеко от жилых кварталов. Кроме того, для безопасности покупателей и продавцов в торговых объектах соблюдаются санитарно-эпидемиологические меры.

Привлекательность ярмарочного формата для фермеров отметили московские предприниматели. Как ранее рассказала участница московских фестивалей Анастасия Царева, торговые помещения предоставляются бизнесу со стороны города на условиях бесплатной аренды. По ее словам, для тех, у кого есть свое хозяйство, это хорошая возможность получить доступ к покупателям, при этом обустроить свою торговую точку более аккуратно и привлекательно.

Новости партнеров