Проекты почти 260 жилищных комплексов согласовали в Москве за год

Показатели впечатляют. Фото: «Вечерняя Москва»
Показатели впечатляют. Фото: «Вечерняя Москва»

В 2020 году Москомархитектура выдала более одной тысячи свидетельств, утверждающих архитектурно-градостроительные решения.

— Несмотря на сюрпризы этого года, процесс согласования проектов не прерывался, и мы рассмотрели и одобрили много интересных и знаковых для города решений, — поделился главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов.

По его словам, основной объем недвижимости пришелся на жилье. С января в Москве согласовали проекты 258 жилых комплексов. Среди новых социальных объектов — 45 детских садов, 22 школы, 36 спортивных объектов, 11 поликлиник и одна больница. На нежилую недвижимость пришлось 13 офисных зданий и 13 гостиниц.

Помимо прочего, Сергей Кузнецов отметил качество дизайн-проектов 18 новых станций метро. Станции «Внуково» и «Пыхтино», например, выполнили в авиационном стиле, а «Славянский мир» планируется украсить изображениями мифологических животных.

Сайт газеты «Южные горизонты» напоминает, что на улице Юных Ленинцев после реконструкции открылся районный центр «Высота» с современным кинотеатром.

 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Станции «Динамо» и «Петровский парк» соединят (далее…)

Новости партнеров