Студенты университета «МИФИ» стали финалистами проекта Правительства Москвы

Студенты университета «МИФИ» стали финалистами проекта Правительства Москвы. Фото: pixabay.com
Студенты университета «МИФИ» стали финалистами проекта Правительства Москвы. Фото: pixabay.com

Трое представителей Национального исследовательского ядерного университета «МИФИ» 24 декабря вошли в число победителей и стали финалистами проекта Правительства Москвы «Студенческое предпринимательство».

В рамках программы провели первый образовательный онлайн-курс Sprint Up. Студенты столичных высших учебных заведений и колледжей посещали мастер-классы и встречи на тему предпринимательства. Всего в проекте приняли участие 6000 человек, из них более 600 представляли «МИФИ». Три студента из вуза вышли в финал, а само учреждение включили в тройку лидеров среди университетов.

Аспирант университета Денис Плотников в финале конкурса Sprint Up представил проект, направленный на развитие сервиса речевого анализа.

Студентка Маргарита Козак предложила идею создания платформы для бюджетных путешествий. Сервис предусматривает готовую логистику, маршруты, информацию о достопримечательностях, советы и рекомендации для туристов.

Первокурсница Полина Гуляева в финале конкурса презентовала проект для коммуникации науки и бизнеса — R&D-сервис. Он позволит компаниям привлекать сторонние организации для развития своих исследований.

В пресс-службе учебного заведения отметили, что на церемонии награждения проект Полины Гуляевой признали лучшим в номинации «Серьезно?» на самую рисковую идею. По словам сотрудников, предложение студентки действительно востребовано на рынке.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

«МИФИ» возглавил рейтинг лучших университетов новой экономики (далее...)

Новости партнеров