Площадь и тротуары появились возле станции МЦД-2 Печатники

Работы продолжаются. Фото: mos.ru
Работы продолжаются. Фото: mos.ru

Возле станции второго Московского центрального диаметра Печатники благоустроили территорию.

Об этом 29 декабря заявил заместитель мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Петр Бирюков. По его словам, работы прошли на улице Шоссейная.

— В рамках благоустройства привели в порядок тротуары. Их расширили, заменили асфальтобетонное покрытие, отделили от проезжей части бордюрным камнем, — отметил Петр Бирюков.

В местах так называемых народных троп были обустроены дорожки. Также для удобства пешеходов в зоне станции метро «Печатники» появилась большая площадь. На прилегающей территории к станции оборудовали два остановочных павильона, где можно укрыться от осадков и зарядить гаджеты.

Кроме того, возле дома № 11 на улице Шоссейной обновили сквер. Специалисты заменили бетонной плиткой старое покрытие и установили фонари с энергосберегающими лампами.

Мероприятия по улучшению транспортной и пешеходной доступности новой станции будут продолжены. В 2021 году работы пройдут на улице Гурьянова.

Сайт газеты «Южные горизонты» напоминает, что в ночь с 31 декабря на 1 января поезда на Московских центральных диаметрах будут перевозить пассажиров по особому графику.

 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Поезда на МЦД-2 будут ходить по обычному расписанию с 29 по 31 декабря (далее...)

Новости партнеров