Москвичей напугали мошенниками в форме коммунальщиков

К Новому году в столице активизировались мошенники, обходящие квартиры под видом сотрудников коммунальных служб.
Об этом 30 декабря объявил заммэра Москвы по вопросам ЖКХ и благоустройства Петр Бирюков. По его словам, часто в списках жертв фигурируют пенсионеры — самая доверчивая категория населения. Злоумышленники предлагают им заменить счетчик или проверить газовую плиту.
— При этом они часто пытаются продать дорогостоящее оборудование, которое может представлять опасность при эксплуатации, — поделился Петр Бирюков.
Коммунальщики не планируют обходов и проверок с 31 декабря по 11 января. Жителям Москвы необходимо соблюдать осторожность. «Настоящие» специалисты не придут без предупреждения — любой внезапный визит можно считать опасным.
Сведения о мероприятиях публикуются на официальной странице инженерной компании в интернете, а также на информационном стенде в подъезде.
Сайт газеты «Южные горизонты» напоминает, что ранее горожанам рассказали о работе учреждений Москвы в новогодние праздники.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Почему увлекаться гороскопами — вредно (далее…)