Вылетную магистраль в Южном округе благоустроили

Вылетную магистраль в Южном округе благоустроили. Фото: Анна Иванцова, «Вечерняя Москва»
Вылетную магистраль в Южном округе благоустроили. Фото: Анна Иванцова, «Вечерняя Москва»

Специалисты завершили основные работы по благоустройству вылетной магистрали Большие Каменщики — метро «Коломенская». Об этом сообщили 30 декабря.

Работы проводили по нескольким адресам: на улицах Большие Каменщики, Симоновский Вал, Велозаводская и Сайкина. Благоустроили и участки на Новоспасском проезде, проспекте Андропова от Нагатинской набережной до станции метро «Коломенская».

Итогом работ стало создание нового общественного пространства. Специалисты возвели сквер около храма Сорока Севастийских мучеников в районе Новоспасского проезда. На участке появились тротуары, газоны, деревья, кустарники и цветники. Кроме того, для комфортного отдыха граждан установили скамейки, перголы, качели и урны. В темное время суток сквер будут освещать фонари с энергосберегающими лампами. Примечательно, что после благоустройства территории все воздушные линии убрали под землю в кабельную канализацию. Общая протяженность объекта составила 11 километров, вдоль которой установили 376 колодцев.

На сайте Агентства городских новостей «Москва» сообщили о других изменениях в рамках благоустройства вылетной магистрали.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Виртуальную экскурсию по новой экспозиции проведут в «Царицыне» (далее...)

Новости партнеров