Депутат МГД Головченко: Сервисами портала для бизнеса i.moscow за год воспользовались более 2 млн раз

Депутат МГД Головченко: Сервисами портала для бизнеса i.moscow за год воспользовались более 2 млн раз. Фото: архив, «Вечерняя Москва»
Депутат МГД Головченко: Сервисами портала для бизнеса i.moscow за год воспользовались более 2 млн раз. Фото: архив, «Вечерняя Москва»

Предприниматели более двух миллионов раз в течение 2020 года воспользовались сервисами портала Москвы для бизнеса i.moscow. Это помогло им сориентироваться на рынке и найти подходящие сценарии развития. Об этом в беседе с журналистами Агентства городских новостей «Москва» сообщил председатель комиссии Московской городской Думы по предпринимательству, инновационному развитию и информационным технологиям Валерий Головченко.

— Большая часть пользователей портала i.moscow – это игроки малого и среднего бизнеса, те, кто сильнее всего нуждается в поддержке со стороны города. Мы видим, что в течение последнего года они более двух миллионов раз воспользовались сервисами портала. Это указывает на то, что услуги действительно востребованы. Портал – это хороший инструмент для взаимодействия предпринимателей с городом. Это взаимодействие должно быть качественным и удобным. Особенно это важно сейчас, когда малый бизнес Москвы понес потери из-за проблем, вызванных эпидемией коронавирусной инфекции, — сказал Валерий Головченко.

Он напомнил, что портал как один из сервисов Московского инновационного кластера помогает бизнесу в решении организационных вопросов, продвижении продуктов и технологий, получении мер поддержки.

— Московский инновационный кластер появился два года назад как платформа, которая помогает инноваторам создавать технологичные продукты или услуги и искать партнеров для реализации проектов. Проект объединил стартапы, промышленные предприятия и технологические компании города с институтами развития, а также научными и образовательными организациями – разным игрокам из бизнеса стало легче находить друг друга. Там же с помощью специальных онлайн-сервисов предприниматели Москвы смогут быстрее решить актуальные проблемы: например, найти помещения или площадки для аренды, привлечь деловых партнеров и инвесторов,– добавил депутат.

Он также отметил, что по данным на начало января 2021 года, сейчас на портале зарегистрировано почти 20 000 организаций из Москвы и еще из 78 регионов России.

Новости партнеров