Школу на 1000 учеников построят в Нагорном

Школу на 1000 учеников построят в Нагорном. Фото: Пелагия Замятина, «Вечерняя Москва»
Школу на 1000 учеников построят в Нагорном. Фото: Пелагия Замятина, «Вечерняя Москва»

На территории бывшей промышленной зоны «Варшавское шоссе» в районе Нагорный построят школу на 1000 учеников. Об этом стало известно 14 января.

В проекте реорганизации бывшей промышленной зоны предусмотрели возведение еще нескольких объектов. Так, на территории площадью в 58 гектаров появится детский сад на 300 воспитанников и помещения дошкольного образования на 150 мест. Еще специалисты запланировали строительство физкультурно-оздоровительного комплекса и объекты здравоохранения.

В рамках застройки территории появится большое количество рабочих мест для жителей Нагорного района. Здесь возведут новый технопарк, несколько ресторанов и офисов.

На сайте Комитета градостроительной политики и строительства Москвы проинформировали, что в проекте предусмотрено развитие транспортного сообщения зоны с другими районами столицы. На территории проложат новые дороги и приведут в порядок существующие.

На данный момент на строительном объекте закладывают фундамент для строительства сети велосипедных и пешеходных дорожек. В скором времени здесь появится новая прогулочная зона с пристанью.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Новые дороги планируют построить в Южном округе (далее...)

Новости партнеров