Школьникам посоветовали продлить льготные проездные в начале месяца

С 18 января учащиеся с 1 по 11 класс вновь возвращаются в школы. Фото: Пелагия Замятина
С 18 января учащиеся с 1 по 11 класс вновь возвращаются в школы. Фото: Пелагия Замятина

Льготные проездные лучше всего продлить в начале календарного месяца.

Об этом заявили в пресс-службе столичного Департамента транспорта. Сотрудники ведомства отметили, что с 18 января учащиеся с 1 по 11 класс вновь возвращаются в школы.

Школьники могут продлить льготные проездные билеты, записанные на социальные карты, в кассах метрополитена и киосках Мосгортранса. В зависимости от вида транспорта и поездки.

— Билеты можно продлить за срок с 9 октября, когда ими нельзя было воспользоваться из-за временных ограничений. Их восстановят из расчета календарного месяца. Поэтому чтобы средства вернулись в полном объеме, лучше обратиться в кассы в начале месяца, — пояснили в Департаменте.

Если социальная карта была пополнена на три месяца в сентябре, то при продлении с понедельника компенсация составит один месяц и остаток дней до конца января. А если это сделать 1 февраля, то компенсация составит два месяца (февраль и март).

Помимо того, если проездной оформляли на три месяца в октябре, то при обращении с 18 января компенсация составит два месяца и остаток дней до конца января, при продлении с 1 февраля — три месяца (с февраля по апрель).

Сайт газеты «Южные горизонты» напоминает, что в прошлом году в столице втрое выросло число маршрутов электробусов.

 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

С понедельника во всех столичных школах возобновится очное обучение — педагоги с нетерпением ждут детей (далее...)

Новости партнеров