Историю Павловской больницы рассказали москвичам

Ровно сто лет назад власти России переходили к новой экономической политике. События тех лет отразились и на работе Городской клинической больницы №4. Об этом 15 января подробно рассказали на странице учреждения в социальных сетях.
В то время в стране началась эпидемия сыпного и брюшного тифа. В связи с этим была модернизирована работа систем здравоохранения. Врачи Павловской больницы делали упор на профилактическую направленность и общедоступность. На базе учреждения создали амбулаторное объединение, в которое включили около десяти филиалов. Они были открыты при заводах и фабриках.
Кроме того, в больнице работало три отделения: хирургическое, терапевтическое и инфекционное. Позже здесь появилось еще два — неврологическое и урологическое.
Изменилось и название учреждения. Тогда его называли четвертой Городской советской больницей.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Популярную выставку вспомнили в «Царицыне» (далее…)