Для московских выпускников запустили цикл образовательных программ

Для московских выпускников запустили цикл образовательных программ. Фото: Алексей Орлов, «Вечерняя Москва»
Для московских выпускников запустили цикл образовательных программ. Фото: Алексей Орлов, «Вечерняя Москва»

Специалисты Московского центра качества образования совместно с сотрудниками Московского образовательного телевизионного канала запустили новый проект. Он должен помочь ученикам с 6 по 11 класс адаптироваться к очным занятиям.

По словам заместителя мэра Москвы по вопросам социального развития Анастасии Раковой, сейчас в городе делают все возможное для поддержки школьников, в том числе в изучении программы. Особенно это касается тех тем, которые наиболее часто вызывают затруднения у детей. Выпускникам телепроект поможет подготовиться к государственной итоговой аттестации.

Заммэра Москвы отметила, что для учеников 9 и 11 классов запустили программу «Субботы московского выпускника». Новые серии будут транслировать еженедельно. В рамках этого проекта ведущие эксперта МЦКО в прямом эфире разберут решения самых сложных заданий Единого и основного государственных экзаменов. Кроме того, эксперты проконсультируют юных жителей Москвы по различным темам.

Отметим, что школьники смогут сами выбрать направление программы. Голосование за актуальную тему будут проводить каждую неделю с понедельника по среду.

Новости партнеров