Свыше трех тысяч лифтов заменят в московских домах в этом году

Всего будет заменено 3 005 лифтов. Фото: Наталия Нечаева
Всего будет заменено 3 005 лифтов. Фото: Наталия Нечаева

В 2021 году в столице планируется заменить более трех тысяч лифтов.

Об этом 21 января заявил заместитель мэра Москвы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Петр Бирюков. По его словам, работы пройдут в рамках региональной программы капитального ремонта.

— Конкурсные процедуры для определения исполнителей проведены. Работы по замене оборудования начаты во всех округах в соответствии с утвержденными графиками. Всего будет заменено 3 005 лифтов, — подчеркнул Петр Бирюков.

Подъемники обновляют после достижения срока предельной эксплуатации оборудования. С 2011 года в городе заменили более 36 тысяч лифтов. Если в подъезде несколько кабин, то их меняют поочередно для удобства жильцов.

При проведении работ используется лифтовое оборудование, которое производится в Москве и Подмосковье. Подъемники полностью соответствует современным требованиям безопасности и комфорта пассажиров.

Сайт газеты «Южные горизонты» напоминает, что в 2020 году жители столичных районов с платными парковками и многодетные семьи оформили свыше 110 тысяч парковочных разрешений.

 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Ряд социальных выплат увеличат в России с 1 февраля (далее...)

Новости партнеров