Свыше 18,5 гектара земли благоустроят в Москворечье-Сабурове

Свыше 18,5 гектара благоустроят в Москворечье-Сабурове. Фото: Алексей Орлов, «Вечерняя Москва»
Свыше 18,5 гектара благоустроят в Москворечье-Сабурове. Фото: Алексей Орлов, «Вечерняя Москва»

В районе Москворечье-Сабурово запланировали строительство нового причала, спортивных площадок и прогулочных зон на территории площадью 18,5 гектара. Об это стало известно 22 января.

Работы проведут на участке от железнодорожного моста Курского направления Московской железной дороги до Братеевского каскадного парка. На данный момент место не предназначено для прогулок и активного отдыха. Принять решения, касаемо этой зоны москвичи смогут на портале «Активный гражданин». Здесь уже начали общественные обсуждения, по итогу которых лучшие идеи реализуют.

На данный момент известно, что на участке высадят деревья и кустарники, создадут комфортное общественное пространство с зонами отдыха. Разместят и площадки для разнообразного проведения досуга.

Это позволит привести в порядок городскую среду вдоль водоема.

На сайте мэра Москвы добавили, что в проекте большое внимание уделили развитию транспортного сообщения. Здесь предложили возвести причал Братеевский Мост. Его включат в перспективный речной маршрут для судов от музея-заповедника «Коломенское» до Капотни.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Черно-белые вернулись домой после сборов (далее...)

Новости партнеров