Курсы мультипликации откроют в детском технопарке «Наукоград»

Курсы мультипликации откроют в детском технопарке «Наукоград». Фото: пресс-служба Московского финансово-юридического университета
Курсы мультипликации откроют в детском технопарке «Наукоград». Фото: пресс-служба Московского финансово-юридического университета

В детском технопарке «Наукоград», открытом на базе Московского финансово-юридического университета при поддержке Правительства Москвы, в феврале 2021 года откроют профессиональную мультипликационную студию. Об этом 25 января сообщили сотрудники пресс-службы образовательного учреждения.

После открытия студии в технопарке запустят курсы для детей от пяти лет. Ребят будут обучать тонкостям мультипликации.

— В последнее время школьники чаще всего интересуются анимацией. Она развивает навыки визуализации, коммуникации, проектного мышления, а также необходимые в любой сфере и профессии компетенции — критическое мышление, умение работать в команде, креативность, — сообщил руководитель столичного Департамента предпринимательства и инновационного развития Алексей Фурсин.

В рамках курса дети будут выбирать темы мультфильмов, подбирать материалы для сюжетов, создавать сценарии и раскадровки. После этого последует процесс съемки с помощью фото- и видеооборудования. Еще дети освоят компьютерные программы и технологии анимации и озвучивания.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Электродепо построят в Бирюлеве Западном (далее...)

Новости партнеров