Онлайн-выставку уникальных карт города подготовили в Москве

Свыше 20 оцифрованных схем включили в новую онлайн-экспозицию «Картография Москвы».
Об этом заявил 25 января заявил руководитель столичного Департамента градостроительной политики Сергей Левкин.
По его словам, Москва является городом с многовековой историей. Специалисты сохранили богатое собрание летописных миниатюр, планов, топографических и иллюстрированных карт разных эпох.
— Например, у нас есть почти 200 географических чертежей, датируемых XVII веком. Для выставки мы отобрали самые интересные и наглядные изображения, — отметил Сергей Левкин.
Виртуальная выставка «Картография Москвы» включает семь разделов. Узнать о том, как развивалась столица со времен Древней Руси до XX века, можно на сайте конгрессно-выставочного комплекса «Дом на Брестской».
Сайт газеты «Южные горизонты» напоминает, что в 2020 году на сайте проекта «День без турникетов» появилось 58 онлайн-экскурсий.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Лекции и выставки в онлайн-формате пройдут в столичных музеях с 25 по 31 января (далее…)