Благоустройство и новые соцобъекты: какие работы проведут в Нагатинском Затоне

Благоустройство и новые соцобъекты: какие работы проведут в Нагатинском Затоне. Фото: Наталия Нечаева, «Вечерняя Москва»
Благоустройство и новые соцобъекты: какие работы проведут в Нагатинском Затоне. Фото: Наталия Нечаева, «Вечерняя Москва»

На сайте мэра Москвы 27 января рассказали о работах на территории Нагатинского Затона в рамках программы реновации.

Так, в районе появятся не только жилые дома, но и объекты социально значимой инфраструктуры. Например, школы, детские сады и центр социального обслуживания. Кроме того, в рамках программы состоится благоустройство прилегающей территории  и озеленение. На сайте мэра Москвы добавили, что еще в планах реконструировать несколько улиц.

— Специалисты проведут работы на улицах Судостроительная, Затонная, Речников и Якорная.  Еще в рамках реконструкции организуют парковочные пространства и велодорожки, — рассказал руководитель Департамента градостроительной политики Москвы Сергей Левкин.

Согласно утвержденному плану, участок для проведения работ расположен в границах Кленового бульвара и Затонной улицы на западе, Нагатинской набережной на севере, Коломенской улицы на юге, улиц Судостроительной  и Речников на востоке. Площадь территории составляет более 113 гектаров.

Добавим, что участниками программы реновации в этом районе стали жители 54 домов. На первом этапе предстоит расселить и демонтировать 13 зданий. В них проживает свыше трех тысяч человек.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Лекцию о современных медиа прочтут в ЗИЛе (далее...)

Новости партнеров