Жители юга освоят компьютерную грамотность

Жители юга освоят компьютерную грамотность. Фото: Александр Кожохин, «Вечерняя Москва»
Жители юга освоят компьютерную грамотность. Фото: Александр Кожохин, «Вечерняя Москва»

Центр досуга и спорта «Энергия.RU» в районе Чертаново Северное подготовил онлайн-урок по компьютерной грамотности «Осваиваем Excel». Видеозанятие доступно на сайте учреждения, рассказала заместитель директора «Энергии.RU» Виктория Мольникова.

Материал подготовлен студией «Смайлик». На онлайн-уроке участники узнают, как правильно вводить и прописывать формулы в программе Excel. Вместе с педагогом студии выполнят базовые упражнения и потренируются в расчетах, корректном заполнении ячеек.

— В век информатизации владение базовыми программами, такими как Excel и Word, обязательный навык для любого человека. Поэтому в нашем центре есть целое направление, позволяющее идеально их освоить, в удобной форме изучить тонкости и нюансы программ, улучшить свои компьютерные навыки. Мы предлагаем москвичам и самостоятельную работу посредством онлайн-уроков, и запись в студию, и личные консультации, — отметила Виктория Мольникова.

Мероприятие направлено на формирование навыков компьютерной грамотности горожан, освоение базовых программ для учебы и работы.

Центр досуга и спорта «Энергия.RU» проводит разноплановую работу по организации досуга жителей района Чертаново Северное. В учреждении функционируют различные студии и секции для всех возрастов. Всю подробную информацию можно узнать на сайте www.sdcentr.ru.

Новости партнеров