Семейные истории: москвичам анонсировали цикл онлайн-программ «Царицына»

Семейные истории: москвичам анонсировали цикл онлайн-программ «Царицына». Фото: pixabay.com
Семейные истории: москвичам анонсировали цикл онлайн-программ «Царицына». Фото: pixabay.com

Сотрудники музея-заповедника «Царицыно» 5 февраля запустят новый цикл бесплатных онлайн-программ. Его посвятят семейным фотографиям и историям.

Первую встречу проведет писательница Анна Красильщик. На примере своей книги «Давай поедем в Уналашку» автор расскажет гостям о том, как и с чего начать исследование семейных фотографий.

В рамках второго занятия москвичи научатся анализировать снимки совместно с руководителем образовательного центра Музея истории ГУЛАГа Константином Андреевым.

— Специалист покажет участникам мастер-класса, как правильно разглядывать и описывать фотографии, делать гипотезы и проверять их, — отметили сотрудники музея-заповедника.

Третье мероприятие организует руководитель детских программ «Царицына» Вера Ярилина. Она познакомит слушателей с проектом «Старожилы. Частная история Царицына». Эксперт научит гостей оформлять историю своей семьи в материальном и цифровом форматах.

После каждого занятия пользователи смогут лично встретиться с кураторами мероприятий и обсудить с ними свое исследование. В свою очередь специалисты проконсультируют участников программ и дадут советы.

В рамках заключительной встречи слушатели презентуют свои собственные проекты.

Отметим, что занятия организуют в 16:00 на популярной электронной платформе. Встречи с кураторами будут проходить раз в неделю по предварительной регистрации.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Юных горожан позвали на конкурс рисунков «Москва в стиле ЭКО» (далее...)

Новости партнеров