Сборник антиковидных инструкций для предпринимателей разработали в Москве

Предприниматели получили сборник антиковидных инструкций. Фото: Светлана Колоскова

Специалисты московского штаба по защите бизнеса разработали антиковидные инструкции для предпринимателей.

Об этом 4 февраля заявил руководитель столичного Департамента предпринимательства и инновационного развития города Москвы Алексей Фурсин.

По его словам, антивирусный пакет был разработан столичным штабом совместно с представителями предпринимательского сообщества из сферы общепита, фитнеса, индустрии красоты и других отраслей. Также в создании документа участвовали органы контроля и надзора.

— В условиях пандемии стало ясно, что предпринимателям нужна помощь в документальном оформлении процесса исполнения различных антиковидных требований, — прокомментировал Алексей Фурсин.

По его словам, сборник поможет бизнесу разобраться и при необходимости юридически подтвердить принятие мер по соблюдению действующих правил режима повышенной готовности в столице. А контрольные органы с помощью документа смогут понять, кем именно допущены нарушения: компанией, индивидуальным предпринимателем или одним из должностных лиц этого предприятия.

Сайт газеты «Южные горизонты» напоминает, что 16 февраля в столице стартует обучающий онлайн-курс «Школа подготовки нянь».

 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Наталья Сергунина: Более 8 тысяч москвичей присоединились к клубу молодых предпринимателей (далее...)

Новости партнеров