Пора гасить долги

27 января 2021 года. В Зябликове автомобиль ВАЗ увозят на штраф-стоянку в счет оплаты долга зажилищно-коммунальные услуги. Фото: управа Зябликово
27 января 2021 года. В Зябликове автомобиль ВАЗ увозят на штраф-стоянку в счет оплаты долга зажилищно-коммунальные услуги. Фото: управа Зябликово

Судебные приставы Царицынского отделения Федеральной службы судебных приставов вместе с сотрудниками «Жилищника района Зябликово» арестовали и изъяли у жителя столицы легковой автомобиль ВАЗ за долги по жилищно-коммунальным платежам. На момент взыскания долг составлял более 300 тысяч рублей.

Жителю Зябликова неоднократно отправляли судебные решения о том, что он должен выплатить долг, но тот игнорировал постановления. Когда все сроки вышли, приставы приняли решение об аресте транспортного средства. Сейчас авто находится на штрафстоянке до полного погашения долга.

— Данная процедура применяется к гражданам, имеющим существенную задолженность за жилищно-коммунальные услуги, — сообщили в пресс-службе судебных приставов.

Личный автотранспорт могут изымать и за неуплату долгов по админис тративным штрафам. Недавно москвич выплатил взыскания на общую сумму в 148 тысяч рублей, чтобы у него не забирали авто. Уведомления о штрафах высылались ему своевременно, но он игнорировал их и дождался, что сумма выросла до полутора сотен тысяч. Управа района Зябликово и «Жилищник» просят своевременно оплачивать жилищно-коммунальные услуги. Замечания и предложения можно направить по телефонам: (499) 725-43-94 (управа), (499) 288-19-68 (ГБУ «Жилищник района Зябликово»), а также на сайты управы и «Жилищника», в социальные сети района.

Узнать о наличии задолженности, а также оплатить ее можно на официальном сайте службы с помощью интернет-ресурса «Банк данных исполнительных производств» на официальном сайте службы r77.fssp. gov.ru. А на портале госуслуг можно воспользоваться сервисом «Личный кабинет стороны исполнительного производства», позволяющим должникам направлять заявления, ходатайства и прочее в электронной форме.

Новости партнеров