Жилой комплекс с подземной парковкой возведут в Нагатинском затоне

Жилой комплекс с подземной парковкой возведут в Нагатинском затоне. Фото: Светлана Колоскова, «Вечерняя Москва»
Жилой комплекс с подземной парковкой возведут в Нагатинском затоне. Фото: Светлана Колоскова, «Вечерняя Москва»

В Москве 8 февраля согласовали проектную документацию на строительство жилого комплекса с подземной автостоянкой в районе Нагатинский затон. Об этом сообщили сотрудники пресс-службы столичного комитета по ценовой политике в строительстве и государственной экспертизе проектов.

Объект возведут по адресу: проспект Андропова, владение 9/1. Согласно проекту, в комплексе разместят три жилых корпуса, а общее количество квартир составит 471. Все здания объединят между собой подземным паркингом. Въезд и выезд автомобилей на стоянку будет организован по встроенной прямолинейной рампе.

По словам председателя Москомэкспертизы Валерия Леонова, на первом этаже объекта организуют пространство для помещений общественного назначения.

— Сегодня при формировании проектов жилых комплексов одной из задач является проработка качественной инфраструктуры в непосредственной близости от будущих домов. Большое внимание уделяется совершенствованию транспортного снабжения районов, благоустройству парков, размещению детских площадок, торгово-бытовых и развлекательных объектов, — рассказал Валерий Леонов.

Офисные помещения будут иметь автономные входные группы с улицы.

Кроме того, в проекте предусмотрели благоустройство прилегающей территории комплекса. Здесь установят детские, спортивные площадки и организуют рекреационную зону.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Вебинар для подростков проведут на юге столицы (далее...)

Новости партнеров