Допризывников в Южном округе поставили на первичный воинский учет

Допризывников в Южном округе поставили на первичный воинский учет. Фото: Алексей Орлов, «Вечерняя Москва»
Допризывников в Южном округе поставили на первичный воинский учет. Фото: Алексей Орлов, «Вечерняя Москва»

Ежегодно с января по март в военных комиссариатах Южного округа организовывают первоначальную постановку допризывников на воинский учет. Об этом 9 февраля рассказал руководитель аппарата Совета депутатов Денис Беляевский.

Процесс постановки включает в себя несколько этапов. Это профессиональный психологический отбор, определяющий состояние физического и ментального здоровья, и медицинское освидетельствование, по результатам которого допризывники получают категорию годности. По завершению всех этапов призывникам вручают приписные свидетельства.

— От того, как тщательно проведен комплекс физического и психологического изучения юношей, зависит дальнейший жизненный путь допризывника. Именно от первоначальной постановки зависит и возможность выбора профессии, — сообщил временно исполняющий обязанности начальника отделения подготовки и призыва граждан на военную службу Царицынского военного комиссариата Александр Коршунов.

Примечательно, что данное мероприятие на юге столицы проводят с участием представителя местной администрации муниципального округа Орехово-Борисово Южное Дениса Беляевского.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Консультации для некоммерческих организаций стартовали в коворкинг-центре НКО (далее...)

Новости партнеров