Космос и фотография: цикл лекций по астрономии возобновят в ЗИЛе

Космос и фотография: цикл лекций по астрономии возобновят в ЗИЛе. Фото: pixabay.com
Космос и фотография: цикл лекций по астрономии возобновят в ЗИЛе. Фото: pixabay.com

Сотрудники Культурного центра ЗИЛ совместно со специалистами Московского астрономического клуба 11 февраля возобновят цикл лекций о том, как правильно фотографировать космос. Занятия будут организовывать в дистанционном формате.

Спикером мероприятия станет любитель астрономии и астрофотографии Алексей Черенков. Он расскажет гостям о правилах съемки космических объектов: галактик, туманностей и звездных скоплений. Ведущий лекции поделится своим опытом и даст советы по выбору фотографического оборудования.

— Москвичи узнают о всех этапах съемочного процесса: от выбора объекта до процесса съемки и последующей обработки полученного материала в специальных программах. Кроме того, пользователи увидят завораживающие авторские работы объектов космоса, — прокомментировали в пресс-службе Культурного центра ЗИЛ.

Лекции будут организовывать на канале популярного видео-хостинга и на странице учреждения в социальных сетях. Сотрудники пресс-службы отметили, что в конце каждого занятия слушатели смогут задать свои вопросы спикеру.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Книги про ученых: москвичей пригласили на лекцию в ЗИЛ (далее...)

Новости партнеров