Парад профессий: воспитанники школы №1861 приняли участие в проекте

Парад профессий: воспитанники школы №1861 приняли участие в проекте. Фото: pixabay.com
Парад профессий: воспитанники школы №1861 приняли участие в проекте. Фото: pixabay.com

В школе №1861 «Загорье» организовали образовательный марафон «Парад профессий». Итоги мероприятия 12 февраля подвели сотрудники учреждения.

В марафоне приняли участие воспитанники дошкольных групп, их родители и педагоги. Программа мероприятий была рассчитана на неделю. В рамках проекта проводили мастер-классы, лекционные занятия, телемосты. Родители детей выходили в прямые эфиры с места работы: рассказывали о своей профессии, обязанностях, трудностях и плюсах деятельности.

— Главная цель образовательного события заключается в том, чтобы помочь дошкольникам в раннем возрасте определиться с предпочтениями, желаниями и способностями. Многим из них будет проще принять решение о выборе направления обучения в начальной школе. Кто-то пойдет в кадеты, кто-то начнет изучать технические специальности, а кто-то свяжет свою жизнь с гуманитарными науками, — рассказала методист Наталья Крюкова.

По ее словам, всю неделю дети изучали парикмахерское искусство, ветеринарию, медицину, кулинарию и другие сферы человеческой деятельности.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Более 10 объектов образования построят в Царицыне (далее...)

Новости партнеров