Романтика в каждый дом: как в Южном округе отметят День святого Валентина

Романтика в каждый дом: как в Южном округе отметят День святого Валентина. Фото: pixabay.com
Романтика в каждый дом: как в Южном округе отметят День святого Валентина. Фото: pixabay.com

Специалисты Управления социальной защиты населения Южного округа 12 февраля анонсировали мероприятия ко Дню святого Валентина. Влюбленным парам предложили отметить праздник в онлайн-формате.

Ежегодно 14 февраля в социальных центрах Южного округа организовывают конкурсы, мастер-классы, вечеринки и другие мероприятия. По словам специалистов, День всех влюбленных чтят не только представители молодого поколения.

— Именно наши центры — это то место, где встречаются, знакомятся и начинают дружить москвичи «серебряного» возраста, — прокомментировали в пресс-службе УСЗН Южного округа.

Горожанам предложили отметить праздник в необычном формате — виртуальном.

Так, в Территориальном центре социального обслуживания «Орехово» объявили конкурс для творческих людей. Жители округа признаются в любви своему партнеру через стихотворение собственного сочинения. Победителя выберут путем голосования 15 февраля на странице организации в социальных сетях.

Сотрудники ТЦСО района Бирюлево Восточное 12 февраля представят мастер-класс по созданию оригинальной валентинки. Такой презент станет отличным дополнением к основному романтическому подарку.

В некоторых центрах округа подготовят онлайн-концерты с участием пользователей проекта «Московское долголетие». Например, сотрудники ТЦСО «Чертаново» 12 февраля представят на странице организации в социальных сетях праздничную программу «Валентинка». В «Царицынском» отделе в этот день покажут музыкальный концерт «Романтика в каждый дом». В воскресенье, 14 февраля, сотрудники «Орехова» пригласили гостей на праздничный вечер «Если в сердце живет любовь…».

Кроме того, влюбленные пары могут провести выходной за прослушиванием выступлений творческого объединение Bell-Suoni. Концерт «Душа романса» 13 февраля организуют сотрудники «Моего социального центра» в Чертанове Северном. Гости услышат романсы на стихи Александра Пушкина, Сергея Есенина, Беллы Ахмадулиной, Иосифа Бродского, Роберта Рождественского и других поэтов. Концерт будут транслировать в прямом эфире в 18:00 на популярной электронной платформе.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Зеленый город: в Орехове-Борисове Южном отметили шесть лет со дня основания проекта (далее...)

Новости партнеров