Капустные короли: онлайн-экскурсию представят в «Коломенском»

Капустные короли: онлайн-экскурсию представят в «Коломенском». Фото: Анна Быкова
Капустные короли: онлайн-экскурсию представят в «Коломенском». Фото: Анна Быкова

Сотрудники музея-заповедника «Коломенское» 2 марта представят очередную экскурсию «Про капусту “коломенку”», предприимчивых крестьян и модные платья». Мероприятие организуют для широкого круга слушателей в дистанционном формате.

В начале ХХ века жители села Коломенское начали активно развивать ремесло и сельское хозяйство. Данный промежуток времени ознаменован превращением огородничества в высокодоходный бизнес. По образу жизни крестьяне начали походить на состоятельных горожан.

— В этот период местных жителей Коломенского именовали «капустными королями». Продукцию крестьян отправляли на московские рынки, в армию и даже к императорскому столу, — прокомментировали в пресс-службе учреждения.

В ходе экскурсии слушатели узнают о секретах успеха обитателей этого села и об особенностях их товаров. Москвичи смогут виртуально прогуляться по усадьбе коломенского крестьянина и увидеть их быт.

Мероприятие начнут в 15:00 на платформе для видеоконференций. Организаторы предусмотрели предварительную регистрацию на официальном сайте комплекса.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Москвичам предложили стать арт-медиаторами в «Царицыне» (далее...)

Новости партнеров