Освой гаджет: москвичам представили очередную серию видеоуроков

Освой гаджет: москвичам представили очередную серию видеоуроков. Фото: pixabay.com
Освой гаджет: москвичам представили очередную серию видеоуроков. Фото: pixabay.com

Шесть обучающих роликов для проекта «Освой гаджет» сняли тьюторы «Моего социального центра» Чертанова Северного. Об этом 18 февраля рассказали сотрудники пресс-службы Управления социальной защиты населения Южного округа.

В первом видеоролике москвичам покажут, как скачивать приложения на свой смартфон. Отметим, что урок предполагает две части. Далее слушателям расскажут, как пользоваться популярной платформой для общения и видео-конференций. В следующем уроке гостям описали процесс регистрации на сайте мэра Москвы. Здесь они смогут передать показания счетчиков, не выходя из дома.

Напомним, что проект «Освой гаджет» направлен на обучение представителей «серебряного» возраста современным технологиям. Программу создали представители «Моих социальных центров» и центров социального обслуживания в сентябре 2020 года. В рамках программы москвичам показывают, как правильно пользоваться своим смартфонами и мобильными приложениями.

— Первые уроки проходили дистанционно. В начале октября всем москвичам старше 65 лет рекомендовали оставаться дома и «Освой гаджет» перешел в онлайн-пространство. Сейчас тьюторы консультируют участников по телефону и проводят уроки дистанционно, — сообщили в пресс-службе.

По их словам, в проекте принимают участие свыше 2000 горожан.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Транспортно-пересадочный узел «Царицыно» модернизируют (далее...)

Новости партнеров