Число безработных в Москве рухнуло на 70 процентов за полгода

Служба занятости трудоустроила уже около 74 тысяч человек. Фото: Наталья Феоктистова
Служба занятости трудоустроила уже около 74 тысяч человек. Фото: Наталья Феоктистова

Столичный уровень безработицы снизился до 0,93 процента.

Об этом в четверг, 25 февраля, объявила заммэра Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова. По ее словам, мегаполис пережил пик пандемии, и работодатели вновь проявляют активность на рынке труда.

— Так, за последние полгода служба занятости трудоустроила около 74 тысяч человек. Количество безработных за аналогичный период уменьшилось почти на 70 процентов, — поделилась Анастасия Ракова, добавив, что худший показатель 2020 года превышал три процента.

Соискатели могут рассчитывать на активную стратегию трудоустройства — не только поиск работы, но и повышение квалификации, обучение, помощь в запуске собственного бизнеса, регистрация самозанятых. Карьерные эксперты ориентированы на полную подготовку кандидата под актуальные требования рынка.

Москвичи получают помощь в центре «Моя работа». Здесь им помогают составлять эффективное резюме, учат пользоваться профильными интернет-порталами и не только.

Сайт газеты «Южные горизонты» напоминает, что центры «Мои документы» начали предлагать новую услугу для горожан с инвалидностью.

 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Более 23 тысяч новых рабочих мест появится в Москве (далее...)

Новости партнеров