Общественное пространство возведут на территории бывшей промзоны

Общественное пространство возведут на территории бывшей промзоны. Фото: Антон Гердо, «Вечерняя Москва»

На территории бывшей промышленной зоны Завода имени Ивана Лихачева построят современное общественное пространство. Об этом 25 февраля проинформировали на сайте мэра Москвы.

Специалисты отметили, что территория завода ЗИЛ считается самым крупным проектом обновления бывших промышленных зон в Европе.

На данный момент территорию приводят в порядок. Здесь уже построили жилой район с парками, развитой инфраструктурой и площадками для досуга и спорта. Кроме того, на территории бывшего ЗИЛа открыли уникальный ландшафтный парк «Тюфелева роща», крупнейшую в России школу, станции метро и Московского центрального кольца. Отметим, что транспортное сообщение для автомобилистов на территории заброшенного завода тоже наладили.

В скором времени специалисты запланировали строительство новой прогулочной зоны, которую уже сейчас называют «вторым Арбатом». Речь идет о бульваре Братьев Весниных. Здесь установят арт-объекты, возведут филиал санкт-петербургского музея «Эрмитаж», высадят деревья и кустарники. Для горожан на территории этой зоны организуют места для отдыха, велопарковки и скамейки.

Отметим, что работы планируют завершить уже в 2022 году.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Опоры эстакад начали возводить в Южном округе (далее...)

Новости партнеров