Первые 200 метров бульвара Братьев Весниных проложат в 2022 году

Здесь благоустроят 10 тысяч квадратных метров территории. Фото: Анна Быкова
Здесь благоустроят 10 тысяч квадратных метров территории. Фото: Анна Быкова

Бульвар Братьев Весниных в бывшей промзоне Завода имени Ивана Лихачева построят в три этапа. Об этом проинформировали 25 февраля.

По словам главного архитектора Москвы Сергея Кузнецова, первый этап завершится в следующем году. В рамках него проложат 210 метров бульвара. В целом проект предусматривает благоустройство более 10 тысяч квадратных метров территории.

Специалисты намерены сохранить существующие зеленые насаждения — липы, клены, тополя — и посадить рябины с яблонями. Рядом появятся цветники более чем на 15 тысяч растений. В перспективе бульвар Братьев Весниных станет центром досуговой и деловой части нового квартала.

— Здесь появятся арт-объекты, филиал санкт-петербургского музея «Эрмитаж», а также современное жилье с интересной архитектурой, — поделился Сергей Кузнецов.

Бульвар дополнят зонами отдыха и велопарковками, а мощение выполнят темно-красным тротуарным клинкером.

Напомним, что на данный момент на территории ЗИЛа уже возвели Олимпийский центр синхронного плавания Анастасии Давыдовой, ледовый дворец, причал с 150-метровым амфитеатром, станции метро и Московского центрального кольца.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Опоры эстакад начали возводить в Южном округе (далее...)

Новости партнеров