Многофункциональный комплекс возведут в Царицыне

Многофункциональный комплекс возведут в Царицыне. Фото: Наталия Нечаева, «Вечерняя Москва»

Многофункциональный комплекс построят в составе транспортно-пересадочного узла «Царицыно». Об этом 26 февраля сообщила председатель Москомархитектуры Юлиана Княжевская.

Новый объект обеспечит комфортную пересадку пассажиров по принципу «сухие ноги». Здесь они смогут передвигаться между метро, наземным городским транспортом и второй линией Московских центральных диаметров.

Согласно проектной документации, площадь здания составит примерно 20 тысяч квадратных метров. Внутри разместят магазины, банки и точки общественного питания — кафе и рестораны. Кроме того, здесь организуют бесплатные зоны wi-fi и зарядки мобильных устройств. В здании предусмотрели и парковку для автомобилей.

— Комплекс оснастят современной навигацией и комфортными условиями для пассажиров, ожидающих транспорт. Таким образом у пассажиров появится современная зона ожидания с возможностью сделать покупки, посетить ресторанную зону и просто отдохнуть, — проинформировала Юлиана Княжевская.

Прилежащую территорию многофункционального комплекса благоустроят. Здесь организуют велосипедные дорожки и парковки.

Напомним, что на данный момент по данному проекту ведут общественные обсуждения на сайте «Активный гражданин». Они завершатся 2 марта 2021 года.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Жилой дом по программе реновации в Нагатинском Затоне возведут с применением современных технологий (далее...)

Новости партнеров