Московские мастера: музейное занятие проведут в «Коломенском»

Московские мастера: музейное занятие проведут в «Коломенском». Фото: pixabay.com

В музее-заповеднике «Коломенское» 23 марта организуют занятие «Всякая работа мастера хвалит». Мероприятие проведут в дистанционном формате.

Великий князь Ростово-Суздальский и Киевский Юрий Долгорукий в 1147 году основал Москву. Маленькое поселение в излучине реки в течение многих веков превращали в крупнейший мегаполис.

— Подобно тому, как дерево с годами увеличивает количество колец на своем стволе, так и город, проживая столетия, окружает себя новыми кольцами построек и пространств. Столицу Российского государства строили мастера самых разных ремесел — каменщики, плотники, резчики и другие, — прокомментировали в пресс-службе учреждения.

В рамках музейного занятия слушателям расскажут историю создания древнейших памятников архитектуры и их мастерах. Экскурсоводы продемонстрируют москвичам, как менялась столица и ее облик под влиянием исторических событий.

К участию в мероприятии пригласили горожан старше шести лет. Организаторы начнут занятие в 15:00 на популярной виртуальной платформе. Отметим, что слушателям необходимо будет пройти предварительную регистрацию на сайте учреждения.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Москвичам рассказали о реконструкции Каховской линии метро (далее...)

Новости партнеров