Перспективы школьных музеев обсудили в Москве

Перспективы школьных музеев обсудили в Москве. Фото предоставила Юлия Кроль

Руководитель музейного комплекса школы №504 Юлия Кроль 27 февраля приняла участие в круглом столе Комитета Государственной Думы по образованию. В рамках встречи обсудили следующую тему «Школьный музей в современном образовательном пространстве».

По словам Юлии Кроль, во время мероприятия подняли и следующие вопросы «Школьный музей как пространство социокультурного развития», «Школьный музей как ресурс развития и воспитания обучающихся» и «Применение современных цифровых технологий в деятельности школьных музеев». Сама она выступила с докладом «Работа с содержанием школьного музея через создание интерактивных уроков, учебных пособий и онлайн-тестов в библиотеке “Московской электронной школы”».

Кроме того, в рамках мероприятия гостям провели экскурсию по Музею Победы. Прогулку организовал директор учреждения, заместитель секретаря Общественной палаты Российской Федерации Александр Школьник.

Отметим, что встреча состоялась в режиме видеоконференцсвязи и в очном формате на базе экспозиции «Школьный музей Победы».

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Детско-взрослую поликлинику на юге Москвы достроят весной (далее...)

Новости партнеров