Спортивной школе «Торпедо Москва» присвоили новый статус

Спортивной школе «Торпедо Москва» присвоили новый статус. Фото: официальный сайт Академии «Торпедо Москва»

Комиссия при президенте Российского футбольного союза официально присвоила спортивной школе «Торпедо Москва» статус «Футбольной академии». Об этом 26 февраля рассказали сотрудники пресс-службы учреждения.

Новый статус присвоили по итогам успешной аттестации футбольных школ. Кроме того, на решение повлияла развитая инфраструктура и высококвалифицированный тренерский штаб. Наставниками юных чемпионов становятся специалисты с категориями не ниже «В», а некоторые тренеры имеют уровни «А» и PRO.

— Мы очень рады тому, что нашей школе присвоен статус Академии. И важно, что клубы Футбольной национальной лиги, особенно которые претендуют на выход в Российскую Премьер-Лигу, обязаны иметь не просто школы, а академии. Футбольная академия — это важная часть клуба с одной философией и одной методологией, — прокомментировала руководитель Академии «Торпедо Москва» Екатерина Агаева.

Отметим, что в учреждении ведут подготовку спортсменов с пяти лет. Самые младшие футболисты пока только тренируются и участвуют в подготовительном турнире Children's Cup. Восемь команд постарше выступают за Академию в Летнем и Зимнем Первенствах Москвы.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Центр защиты прав москвичей открыли в Даниловском районе (далее...)

Новости партнеров