Чемпионат профессионального мастерства по стандартам WorldSkills стартовал в Москве

Состязания продлятся до 19 марта. Фото: Антон Гердо

В столице 1 марта начался IX открытый чемпионат профессионального мастерства «Московские мастера» по стандартам WorldSkills Russia.

В этом году участниками стали около 25 тысяч человек.

По словам заместителя мэра Москвы по вопросам социального развития Анастасии Раковой, в этом году представлено рекордное число новых компетенций. Соревнования по ним проходят в столице впервые в рамках регионального чемпионата. Всего подготовлено 268 компетенций.

— Мы уверены, что конкурсанты этого года смогут удержать высокую планку, поставленную столичной сборной в прошлом году, — отметила заммэра.

Конкурсанты проявят себя в семи блоках профессий. Среди них — сфера услуг и образования, информационные технологии, творчество и дизайн, производство и инженерные технологии, строительная сфера, транспорт и логистика.

Состязания пройдут до 19 марта в двух возрастных категориях. Участники с 16 до 22 лет попробуют свои силы по 153 компетенциям, а с 10 до 16 лет — по 115.

Сайт газеты «Южные горизонты» напоминает, что за три года к проекту «Московское долголетие» присоединились более 380 тысяч человек.

 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Более семи миллионов российских школьников напишут ВПР (далее...)

Новости партнеров