Полицейские назвали самое «аварийное» время на дорогах Москвы

Фото: Максим Аносов

Наибольшее количество ДТП в Москве случается вечером.

Об этом 2 марта заявили представители столичной ГИБДД. Полицейские провели детальный анализ печальной статистики по времени суток и дням недели.

— Анализ показал относительно равномерное распределение показателей аварийности с небольшим возрастанием количества ДТП по пятницам. Также относительно «аварийно-безопасной» является первая половина суток, — отметили дорожные полицейские.

По их словам, после полудня жители и гости Москвы подвергаются риску на порядок чаще, а статистический пик аварий приходится на временной отрезок между 17:00 и 20:00.

Причинами данного распределения ДТП становятся усталость водителей после трудового дня, рассеянность внимания и особенно интенсивный трафик.

Инспекторы призвали автомобилистов быть бдительнее за рулем, соблюдать правила дорожного движения и обращать внимание на физическое состояние перед поездкой.

Сайт газеты «Южные горизонты» напоминает, что с начала года в Москве эвакуаторы отвезли на специальные стоянки 35 тысяч машин, принадлежащих нарушителям парковочных правил.

 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Москвичам рассказали, что поможет снизить число ДТП во дворах (далее...)

Новости партнеров