Главные роли достались детям

18 февраля 2021 года. Мама Катя, дочка София и папа Сергей Ряховские пришли в любимую музыкальную школу на фестиваль. Фото: Пелагия Замятина

IV семейный фестиваль «Золотая яблоня» прошел в Детской музыкальной школе имени Рихтера. На мероприятие отправилась корреспондент «ЮГ».

В этом году в фестивале приняли участие 68 семей — не только дети, мамы и папы, но даже бабушки и дедушки. Впервые школа использовала для такого события дистанционный формат: конкурсанты заранее записали видео и прислали организаторам.

Юлия Ивашина, руководитель музыкального отделения Детской школы искусств, поясняет:

— Многим родителям интересно совместное с детьми творчество. На наше предложение прислать видеозаписи именно таких совместных номеров откликнулись многие. В основном это музыкальные номера.

Семья Ряховских — одна из самых активных участников всех встреч и конкурсов. Мама с папой выступили режиссерами-постановщиками и продюсерами, а их дочке Софии досталась «главная роль» в ролике. Его Ряховские сняли с первого дубля — София и пела, и играла роль модели на подиуме, и рисовала. В общем, показала все таланты. Для семилетней Софии это выступление — дебют.

— Для нас главное в жизни — воспитание Софии, — объясняет папа Сергей. — Мы считаем, что развитие дочери — это самое главное, и в это нужно вкладывать силы и время. И то, что будет заложено, непременно приведет ее к успеху.

Сергей Ряховский творчеством и сам увлечен, но со стороны организации: занимается серьезными проектами в области шоу-бизнеса. Многие родители хотят собственные нереализованные мечты воплотить в детях — а тем это и не надо. Но Ряховские пытаются понять, что Софии будет интересно самой.

— Мы водили ее в школу моделей, в бассейн, на танцы и на рисование — все это очень нравится девочке, — говорит мама Катя. — А недавно она стала осваивать коньки.

Кстати, посмотреть творческие работы всех участников фестиваля можно на сайте музыкальной школы.

Новости партнеров