Реконструкция развязки на пересечении МКАД с Липецкой улицей начнется в апреле

Предстоит построить и реконструировать почти десять километров дорог. Фото: «Вечерняя Москва»

Работы по реконструкции развязки на пересечении Московской кольцевой автомобильной дороги с Липецкой улицей в Южном административном округе планируется начать в апреле 2021 года.

По словам руководителя столичного Департамента строительства Рафика Загрутдинова, предстоит построить и реконструировать почти десять километров дорог.

— В том числе семь путепроводов и один тоннель, суммарной протяженностью более километра. Работы планируем выполнить в течение трех лет, — отметил руководитель ведомства.

Проектом предусмотрено строительство боковых проездов с внутренней и внешней стороны МКАД, левоповоротный съезд с внешней стороны МКАД на улицу Липецкая в сторону центра, левоповоротный съезд с внутренней стороны МКАД на трассу М4 «Дон», левоповоротный съезд с трассы М4 «Дон» на внутреннюю сторону МКАД, правоповоротный съезд с бокового проезда внешней стороны МКАД на трассу М4 «Дон».

Кроме того, появятся правоповоротный съезд с внутренней стороны МКАД на Липецкую в сторону центра, разворотный съезд с бокового проезда Липецкую на основной ход улицы Липецкая, четыре надземных пешеходных переходов. Еще будет реконструирована Липецкая улица с устройством заездов и разворотов.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ 

Строительство второго тоннеля между БКЛ метро и депо «Замоскворецкое» начали в ЮАО (далее...)

Новости партнеров