Всероссийский инженерный конкурс пройдет в университете МИФИ

Всероссийский инженерный конкурс пройдет в НИЯУ МИФИ. Фото: Наталия Нечаева, «Вечерняя Москва»

На площадке Национального исследовательского ядерного университета «МИФИ» 12 марта организуют открытие акселерационной сессии Всероссийского инженерного конкурса среди студентов и аспирантов. Организаторами выступят сотрудники Министерства науки и высшего образования Российской Федерации.

К участию в акселерационной сессии пригласили представителей Минобрнауки, топ-менеджеров крупных государственных корпораций и других предприятий. Студенты российских вузов также посетят конкурс.

— В ходе акселерационной сессии ведущие инженеры, ученые и представители реального сектора экономики проведут экспертизу более чем 200 студенческих проектов и выберут лучшие для дальнейшего участия в финальном этапе конкурса. Победители финального этапа получат поддержку госкорпораций и высокотехнологичных предприятий, а также дополнительные баллы при поступлении в магистратуру, — прокомментировали в пресс-службе НИЯУ «МИФИ».

Отметим, что данное состязание организовывают с 2014 года по указу президента Российской Федерации Владимира Путина.

Главная цель конкурса заключается в развитии инженерного кадрового потенциала российской экономики посредством повышения общего уровня подготовки, а также популяризации данного направления образования и технических профессий в России.

Ознакомиться с подробной программой мероприятий москвичи смогут по ссылке.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Москвичей пригласили на концерт-погружение (далее...)

Новости партнеров