Летние веранды в Москве начнут работать с апреля

В столице смогут открыться около трех тысяч летних кафе. Фото: «Вечерняя Москва»

Сезон работы летних веранд в столице начнется 1 апреля.

Об этом заявил заместитель мэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов. Он отметил, что рестораторам разрешено приступить к монтажу веранд с 15 марта.

— На текущий момент в схему размещения включено порядка трех тысяч заведений. Примерно столько же летних кафе и веранд было отражено в ней в прошлом году к моменту открытия сезона. В результате официально зарегистрировано и смонтировано было 2,1 тысячи объектов, — уточнил Владимир Ефимов.

Специалисты Государственной инспекции по контролю за использованием объектов недвижимости города Москвы контролируют соблюдение требований к размещению летних веранд.

В частности, площадь сезонных кафе не должна выходить за границы согласованной схемы размещения. При расположении веранд следует учитывать расстояние — не более пяти метров от входа в стационарное помещение и не менее 25 метров от входа в метрополитен.

Сайт газеты «Южные горизонты» напоминает, что с 27 на 28 марта в столице пройдет ежегодная общегородская акция «Ночь театров».

 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ 

Снизить стоимость продуктов помогут инвесторы (далее...)

Новости партнеров