Спортсмены Южного округа выступили на Кубке Москвы по джиу-джитсу

Спортсмены Южного округа выступили на Кубке Москвы по джиу-джитсу. Фото предоставили сотрудники пресс-службы СШОР №47 Москомспорта
Спортсмены Южного округа выступили на Кубке Москвы по джиу-джитсу. Фото предоставили сотрудники пресс-службы СШОР №47 Москомспорта

Воспитанники Спортивной школы олимпийского резерва №47 Москомспорта 13 марта успешно выступили на Кубке Москвы по джиу-джитсу.

По словам сотрудников пресс-службы учреждения, многие лидеры столичной сборной не смогли принять участие в соревнованиях. На данный момент большинство из них продолжают восстанавливаться после Чемпионата России, который прошел в феврале текущего года. Ребята реабилитируются после травм и начинают подготовку к Кубку России по джиу-джитсу. Его проведут в апреле 2021 года.

На Кубке Москвы действующий чемпион России в тяжелом весе в дисциплине «файтинг» Артем Петрухин попробовал свои силы в борьбе лежа. Здесь он взял золото в весовой категории свыше 94 килограмм. Кроме того, ему удалось выступить и в абсолютной весовой категории. В данной группе могут бороться спортсмены в разном весе. Артема Петрухина тренирует опытный наставник Алексей Степанов.

Еще один спортсмен Максим Александров занял первое место в «файтинге». В пресс-службе учреждения отметили, что он боролся на одну категорию выше своей. Он занимается под руководством тренера СШОР №47 Москомспорта Егора Степанова.

— Только перешедшие во взрослую возрастную группу Никита Буслаев и Алексей Горячев заняли вторые места в своих весовых категориях в дисциплине «файтинг», а еще получили серебро в дисциплине «ката парное — дуо-систем», — рассказала заместитель директора по спортивной подготовке Светлана Андрианова.

Ребят тренируют наставники Нина Крывелева и Сергей Крутовских.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Москвичам рассказали о работе ярмарок выходного дня (далее...)

Новости партнеров