Жителей юга пригласили на выставку в «Чертаново»

Жителей юга пригласили на выставку в «Чертаново». Фото: pixabay.com

В выставочном зале «Чертаново» представили экспозицию Светланы Романенковой «НАМВАМТУДА — III На Север». Посмотреть работы художницы москвичи смогут до 24 марта 2021 года.

Выставка стала продолжением цикла «НАМВАМТУДА — На Север», который возник благодаря любви Светланы Романенковой к путешествиям и русскому Северу. Большинство картин она написала с натуры или по этюдам из пленэров и спортивных путешествий по Кольскому полуострову, Полярному Уралу, Ямалу, Таймыру, Чукотке и Аляске.

— В полевых условиях нереально брать с собой холсты, как с подрамниками, так и без них, поэтому художница пишет маслом по грунтованной клеем бумаге. На холоде мерзнут пальцы, кисть, ветер рвет бумагу, застывает и превращается в лед акварель. Однако Светлана Романенкова умело преодолевает эти трудности, — прокомментировали в пресс-службе выставочного зала «Чертаново».

Отметим, что художница регулярно проводит персональные выставки, как в России, так и других странах мира. Она является призером многих акварельных конкурсов.

Посетителей ждут на выставке по адресу: Сумской проезд, дом №6А.

Добавим, что в марте 2021 года художница запланировала очередной поход в одно из самых красивых и труднодоступных мест России — на плато Путорана.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Природные территории на юге Москвы подготовили программу ко Дню Земли (далее...)

Новости партнеров