Новые линии метрополитена улучшат транспортную ситуацию на юге Москвы

Новые линии метрополитена улучшат транспортную ситуацию на юге Москвы. Фото: Антон Гердо, «Вечерняя Москва»

Продление Троицкой линии метрополитена от станции «Севастопольский проспект» до «ЗИЛа» Бирюлевской ветки позволит улучшить транспортное обслуживание районов Донской, Нагорный и Нагатино-Садовники. Об этом проинформировали 18 марта.

Реализация данного проекта позволит специалистам разгрузить действующие участки метрополитена и пересадочные узлы в центре города. Кроме того, эксперты предполагают, что после соединения двух перспективных линий подземки транспортная доступность бывшей промышленной зоны Завода имени Ивана Лихачева улучшится. Пассажиры метрополитена получат альтернативные маршруты поездок по городу.

— Кроме того, будет сформирован транспортно-пересадочный узел между станции «ЗИЛ» Троицкой линии, Бирюлевской линией метро и Московским центральным кольцом. Это существенно повысит комфорт передвижения пассажиров и разделит дополнительные пассажиропотоки, — рассказала председатель столичного Комитета по архитектуре и градостроительству Юлиана Княжевская.

По прогнозам экспертов, такое решение поможет не только улучшить транспортную проблему, но и экологическую. Люди станут больше пользоваться метрополитеном, чем автобусами, трамваями и автомобилями.

На сайте мэра Москвы проинформировали, что строительство Троицкой линии метро начали в 2018 году. Бирюлевская ветка на данный момент проектируется.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Мост через затон Новинки начали строить на юге бывшей промзоны ЗИЛ (далее...)

Новости партнеров